Мысль дня

среда, 30 ноября 2016 г.

История одного школьного ремонта 3


Прошло две недели с того момента, как наша школа перешла на посменное обучение. Губернатор сдержал слово и опять приезжал проверять ход ремонта. За это время он существенно продвинулся. Но участи полного закрытия школы мы не избежали. А может это и к лучшему?

Сын рассказывает, что из-за перепланировки одну дверь на первом этаже заложили, а другая не закрывается. Поэтому в коридоре гуляют сквозняки. Он стал надевать лишнюю кофту. Сильно пахнет краской.

На родительском собрании учительница попросила провести беседу с детьми, чтобы они не прыгали по партам, которые стоят в холле. Это парты из корпуса начальных классов, который сейчас ремонтируют. В дневнике задним числом появился инструктаж по технике безопасности.

Двадцать третьего ноября родителям сообщили, что учеников распределят на занятия по школам города. Начальные классы будут учиться во вторую смену на базе ОШ№2, а все остальные в КУВК.
Прошла неделя, мы пока продолжаем заниматься в родных пенатах. Школы-соседки не в восторге от такого решения городских властей. У них там свои ремонты, которые наши дети могут испортить.
Пока родители ломают голову от неизвестности, учителя развлекают и успокаивают детей как могут.
Как всегда по приходу из школы сын делится впечатлениями:

– Мама, у нас такой прикольный учитель по информатике! Он обещал, что классная доска превратиться в интерактивную!
– ???
– Учитель сказал, закройте глаза и посчитайте до десяти. Мы посчитали, открыли глаза, но доска не превратилась в интерактивную!
– И что же дальше?
– Дальше он сказал, что, наверное, кто-то подглядывал, и мы попробуем эксперимент на следующем уроке.

После приезда губернатора сарафанное радио сообщило, что все же школа закрывается, и учеников распределят как и было договорено, ОШ№2 принимает начальные классы, а КУВК старшие. Средние классы, с пятого по восьмой, будут заниматься на базе профлицея в первую смену.
Аллилуйя!!! Это напротив нашего дома. Мы спасены. Правда сын уже расслабился и привык спать по утрам до десяти:

– Мама, меня не устраивает такая перспектива, ходить в первую смену!

Абзац.




Рассказать друзьям